Москва, ул. Академика Пилюгина, вл. 22, БЦ "Алгоритм", офис 548

Как выбирается класс прочности болтов: обычные условия и условия Крайнего Севера

Как выбирается класс прочности болтов обычные условия и условия Крайнего Севера

Для крепления опор чаще всего используются два вида болтов: классом прочности 5,8 и 8,8.

Изготавливаются и вытачиваются они из одного и того же материала – углеродистой стали, но вот добавки, влияющие на прочность или их обработка, могут отличаться.
Так, болты классом прочности 5,8 вытачивают на станках и не подвергают обработке. Такие элементы подходят для малонагруженных соединений, то есть для обычных условий и опор.

У болтов класса 8,8, которые используются в условиях Крайнего Севера, в составе можно найти бор, марганец и хром. Закаляются они при температуре 425 °С, что делает их высокопрочными. При термической обработке изменяется структура материала, что в итоге помогает повысить предел выносливости стали, а также увеличить износостойкость и прочность болта.

Если в условиях Крайнего Севера использовать обычные крепления, то они станут хрупкими, что под воздействием 30-ти градусных морозов приведет к обрушению конструкции. Именно поэтому при работах в холодном климате мы используем класс болтов 8, 8 и выше.

Если у вас остались вопросы по креплениям, то вы можете обратиться к нашим менеджерам и задать уточняющие вопросы по номеру +7 (922) 196-48-07 в WhatsApp, Telegram или Viber, а также заказать обратный звонок.
Благодаря собственному производству АЛЕНСО может предложить низкие цены, высокое качество продукции, которое соответствует всем требованиям сертификата ТР РС и качественную логистику.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы