Москва, ул. Академика Пилюгина, вл. 22, БЦ "Алгоритм", офис 548

Особенности конструкции мостового барьерного ограждения

Особенности конструкции мостового барьерного ограждения

Мостовое барьерное ограждение — обязательный элемент дорожного полотна распологающегося на мостовых конструкциях. Полифункциональность конструкции позволяет осуществлять защиту участников дорожного движения от выезда на встречную полосу или вылета с дорожного полотна, тем самым уменьшая вероятность дорожно-транспортных происшествий. Монтаж мостового барьерного ограждения производится совместно с осуществлением строительных или ремонтных работ.

Зачем нужны мостовые ограждения?

  • Ключевая задача использования мостового ограждение – соблюдение высокого уровня безопасности. Оно препятствует вылету транспорта на встречные полосы движения или с территории дорожного полотна. Благодаря этому удается добиться значительному снижению аварийности.
  • Дополнительной задачей является снижение последствий дорожно-транспортных происшествий и аварий. При возникновении аварийной ситуации транспортное средство остается на территории моста и как правило не покидает сторону своего движения. Кроме того, различные сопутствующие конструкции и близлежащие постройки остаются невредимыми.

Особенности конструкции мостового ограждения

На сегодняшний момент существует два вида мостового барьерного ограждения:

  • одностороннее – для предотвращения вылета транспортных средств с дорожного полотна;
  • двустороннее – для разграничения встречных полос движения.

Существует специальная нормативная документация, регламентирующая номенклатуру и нюансы установки этого ограждения в зависимости от особенностей мостовой конструкции. Обычно, на мостах применяют ограждение с шагом стоек равным 2 метрам. Однако, на разнообразных сложных или потенциально аварийных участках принято применять ограждение с шагом стоек 1 метр.

Мостовое и дорожное ограждение: отличия

Современные условия высокоскоростных дорожных трасс выставляют высокие требования к мостовым барьерным ограждениям. Это обусловлено тем, что главным образом от качества их конструкций зависит жизнь и здоровье участников автомобильного движения.
Ключевым отличием мостового и дорожного барьерных ограждений заключено в типе установки. Что является следствием отсутствия на мостовых конструкциях дорожного полотна пригодного для бурения и закладке традиционных крепежных конструкций.
Дорожные ограждения чаще всего оборудуются на скоростных участках дороги, закруглениях и участках со сложной геометрией.
Узнать более подробно о мостовом барьерном ограждении можно в специализированном разделе каталога АЛЕНСО ГРУПП.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы