Москва, ул. Академика Пилюгина, вл. 22, БЦ "Алгоритм", офис 548

Сравнение опор СФГ и ОГС

Сравнение опор СФГ и ОГС

СФГ – силовые фланцевые граненые опоры. Они выполнены из высококачественной стали, что не только обеспечивает их прочность и долговечность, но и защищает от коррозии и других агрессивных воздействий окружающей среды.

Такие опоры часто используются в условиях повышенной вибрации и нагрузок, например, на автомобильных трассах, железных дорогах, аэропортах. То есть везде, где требуется высокая устойчивость и надежность всей системы освещения.

В СФГ фланцевый крепеж на опорах имеет граненое исполнение, что помогает надежно зафиксировать светильники и предотвращает их перекручивание, а также увеличивает жесткость всей системы.

ОГС – граненые силовые опоры освещения. Они имеют конусообразное строение, где основание шире, чем верх опоры. Изготавливаются они из стальных листов, которые сваривают по шву. Визуальный вид опор достаточно универсален, поэтому они могут быть установлены на открытых площадках, парках, спортивных площадках и других уличных объектах.

У граненых опор есть следующие преимущества:

  • Устойчивы и прочны за счет своей геометрической формы;
  • Удобны в транспортировке и монтаже;
  • Обеспечивают равномерное распределение света.

Благодаря своей конструкции граненые силовые опоры освещения могут выдержать значительную нагрузку от светильников. Это уменьшает затраты на материалы и монтаж и повышает эффективность проекта освещения.

Сходства опор:

  • Высота ОГС 8-12 метров, высота СФГ 8-10 метров;
  • Материал изготовления – листовая сталь;
  • Покрытие– горячее цинкование;
  • Подвод кабеля – верх.

Основное отличие опор – место установки.

СФГ – в условиях повышенных вибраций и нагрузок; ОГС – открытые площадки, придомовые территории.

Если у вас остались вопросы по отличию между опорами СФГ и ОГС, то вы можете обратиться к нашим менеджерам и задать уточняющие вопросы по номеру +7 (922) 196-48-07 в WhatsApp, Telegram или Viber, а также заказать обратный звонок.
Благодаря собственному производству АЛЕНСО может предложить низкие цены, высокое качество продукции, которое соответствует всем требованиям сертификата ТР РС и качественную логистику.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы